Skip to main content

Bewerbstatistik Vorarlberg für alle Landesreferenten zum Ausfüllen

Wettkampfstatistik

Bewerbstatistik
Teilnehmer männlich
Teilnehmerinnen weiblich
Organisation
senden
Info: Das Übermitteln der Daten kann einige Zeit in Anspruch nehmen. (bis zu 30 Sekunden oder länger)
--> Bitte gedulde dich nach dem Absenden ein wenig.

Nach erfolgreichem Übermitteln solltest du unten in der Liste zu sehen sein.

Liste der bereits eingetragenen Wettkämpfe

(53) Sportart Wettkampf (Bezirks-, Landes- oder sonstige Meisterschaft) Organisator Gesamtteilnehmer Datum
1. Beachvolleyball Landesmeisterschaften Oberstufe Hämmerle Christoph 88 07.06.2018
2. Beachvolleyball Landesmeisterschaften Unterstufe Hämmerle Christoph 180 06.06.2018
3. Futsal Fußball Bezirk B-Turnier Ferdinand Sattler 160 24.01.2018
4. Futsal Fußball Landesmeisterschaft Sattler Ferdinand 100 21.02.2018
5. Futsal Fußball Bezirk Ferdinand Sattler 430 15.11.2017
6. Basketball-Schulcup (Landesfinale) Landesfinale Andreas Khüny 40 16.03.2018
7. Basketball Schulcup Mini-Cup, KD, KC1, KC2, MC Andreas Khüny 256
8. Schülerliga Fußball Lanmdesmeisterschaft Sattler Ferdinand 150 30.05.2018
9. Handball Mini-Schulcup (Bewerb B) Englmann, Severin 116 20.04.2018
10. Handball UNIQA Schulcup (weiblich) Englmann, Severin 68 19.04.2018
11. Handball UNIQUA Schulcup Bewerb A (männlich) Englmann, Severin 112 12.04.2018
12. Handball UNIQUA Schulcup Bewerb A (männlich) Englmann, Severin 112 12.04.2018
13. Schülerliga Fußball Bezirksturniere Sattler Ferdinand 580 - 600 21.06.2018
14. Ringen Schülerliga Finalrunde Eveline Diem 48 20.06.2018
15. fairness and fun, Völkerballturnier Landesmeisterschaft ASVÖ Vorarlberg 217 15.06.2018
16. fairness and fun, Völkerballturnier Bezirksmeisterschaft ASVÖ Vorarlberg 243 08.05.2018
17. fairness and fun, Völkerballturnier Bezirksmeisterschaft ASVÖ Vorarlberg 180 04.05.2018
18. fairness and fun, Völkerballturnier Bezirksmeisterschaft ASVÖ Vorarlberg 222 26.04.2018
19. fairness and fun, Völkerballturnier Bezirksmeisterschaft ASVÖ Vorarlberg 138 12.04.2018
20. fairness and fun, Völkerballturnier Bezirksmeisterschaft ASVÖ Vorarlberg 138 12.04.2018
21. Orientierungslauf Landesmeisterschaft Folie Mario 90 20.04.2018
22. Orientierungslauf Schulcup in drei (zwei) Läufen Folie Mario 186 18.05.2018
23. Faustball Landesmeisterschaft Oberstufe Helmut Pfanner 88 13.09.2018
24. Faustball Landesmeisterschaft Ministufe Mädchen Helmut Pfanner und Rainer Schallert 48 13.06.2018
25. Faustball Landesmeisterschaft Ministufe Knaben 2. Spieltag Helmut Pfanner und Rainer Schallert 80 13.10.2018
26. Faustball Landesmeisterschaft Ministufe Knaben 1. Spieltag Helmut Pfanner und Rainer Schallert 80 13.06.2018
27. Faustball Landesmeisterschaft Unterstufe Mädchen 2. Spieltag Helmut Pfanner und Rainer Schallert 64 13.06.2018
28. Faustball Landesmeisterschaft Unterstufe Mädchen 1. Spieltag Helmut Pfanner und Kurt Schwaiger 64 13.06.2018
29. Faustball Landesmeisterschaft Unterstufe Knaben 2. Spieltag Helmut Pfanner 144 13.06.2018
30. Faustball Landesmeisterschaft Unterstufe Knaben 1. Spieltag Helmut Pfanner und Kurt Schwaiger 144 13.11.2018
31. LA-3-Kampf Landesmeisterschaften Peter Härle 165 15.05.2018
32. LA-3-Kampf Landesmeisterschaften Peter Härle 165 15.05.2018
33. Schülerliga Volleyball Landesmeisterschaft SL B Summer Susanne 209 16.05.2018
34. Schülerliga Volleyball B Meisterschaft Vorrunden Summer Susanne 219
35. Schülerliga Volleyball Landesmeisterschaft Summer Susanne 115 12.03.2018
36. Schülerliga Volleyball Bezirksmeisterschaften Summer Susanne 137
37. Bouldern LMS Andreas Thurnher 125 10.04.2018
38. Bouldern LMS Andreas Thurnher 125 10.04.2018
39. UNIQA School Championships Boys Landesfinale Alexandra Vogel 80 09.03.2018
40. UNIQA School Championships Boys Vorrunde Alexandra Vogel 80 12.01.2018
41. Gerätturnen Landesmeisterschaft Turn10 Burkhard Reis 252 14.03.2018
42. Schulschwimmcup Landesmeisterschaften Susanne Preg 160 18.04.2018
43. Ringen Landesmeisterschaft Diem Eveline / Schuh Harald 119 17.05.2018
44. Flagfootball Landesmeisterschaft Gerhard Purin 153 24.04.2018
45. Tischtennis Schul Olympics Landesmeisterschaften Sarah Kainz 70 06.03.2018
46. Gerätturnen Landesmeisterschaft Turn 10 Jank Jutta 186 01.03.2018
47. Schul Olympics Volleyball Landesmeisterschaft Susanne Ratz 127 01.02.2018
48. Badminton Landesmeisterschaft Wolfgang Hinteregger 114 30.01.2018
49. Futsal OS Landesmeisterschaft Wolfgang Bauer 192 12.12.2017
50. Ringen Schülerliga Vorrunden Grauper Christian 51 13.12.2017
51. Basketball Landesmeisterschaft Kathrin Sparr 40 26.01.2018
52. Cross-Country Landesmeisterschaften Peter Härle 150 18.10.2017
53. SCHUL OLYMPICS Handball Oberstufe Landesmeisterschaft Prof. Birgit Günther 80 28.11.2017